Генеральный директор АЦ «Семейная политика» выступил на конференции «Поддержка субъектности в учебной деятельности» в Санкт-Петербурге

Генеральный директор АЦ «Семейная политика.РФ» выступил с докладом на конференции «Поддержка субъектности в учебной деятельности: от концептуальных идей к конкретной практике», прошедшей 12-13 июня в Санкт-Петербурге.

Конференция была организована Образовательным центром «Участие», Открытым Авторским Институтом Альтернативного Образования им. Януша Корчака, Институтом довузовского образования СПбГУ, Институтом психолого-педагогических проблем детства РАО и Благотворительным фондом «Большая перемена».

Доклад под названием «Семейное образование и образование будущего» был представлен в ходе работы секции «Семейное образование и тьюторство в образовании будущего». Работой секции руководили генеральный директор АЦ «Семейная политика.РФ» Павел Александрович Парфентьев и доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики МГПУ Татьяна Михайловна Ковалева. Доклад, в котором был дан обзор современных данных об академических и социальных результатах обучения детей школьного возраста в семье (семейной форме образования), вызвал серьезный интерес специалистов, участвовавших в работе секции.