Руководители АЦ «Семейная политика.РФ» приняли участие в прошедшем в Госдуме заседании оргкомитета Всероссийского форума многодетных семей

19 июня в Государственной Думе РФ прошло заседание оргкомитета Всероссийского форума многодетных семей России, проведение которого планируется в сентябре 2012 года под эгидой профильного парламентского комитета.

В заседании оргкомитета приняли участие председатель Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Борисовна Мизулина, председатель фракции партии «Справедливая Россия» Сергей Михайлович Миронов, депутаты, эксперты, общественные деятели и представители НКО. Президент АЦ «Семейная политика.РФ» Алексей Юрьевич Комов и генеральный директор Центра Павел Парфентьев получили приглашение войти в состав оргкомитета форума и участвовали в его заседании.

С. М. Миронов отметил, что России сегодня необходима просемейная государственная политика. Е. Б. Мизулина отметила необходимость создания среды, дружественной к семье, а также важность признания центрального места семьи во всех сферах, касающихся детства.

Руководители АЦ «Семейная политика.РФ» в своих выступлениях остановились на необходимых в интересах семьи правовых и содержательных изменениях в государственной семейной политике России. Они выразили убеждение в необходимости учитывать права и интересы семьи во всех решениях политического, законодательного и административного характера на всех уровнях государственной власти, интеграции просемейной составляющей во все направления российской государственной политики, затрагивающие семью.

Вниманию собравшихся был представлен меморандум, подготовленный АЦ «Семейная политика» к заседанию, другие материалы Центра а также итоговые документы прошедшего в мае в Испании Шестого Всемирного Конгресса Семей.