Приглашаем Вас вместе с нами укреплять институт семьи в России и в мире

Наше завтра начинается сегодня в семье. Законодатели и политики, педагоги и ученые, бизнесмены и рабочие – все мы происходим из семьи. Удивительно, но не для всех очевидно, что благополучие и успехи общества полностью зависят от того, насколько защищена и крепка семья.

Мы создали Аналитический центр «Семейная Политика.РФ» для того, чтобы донести до всех активных участников социального процесса простую идею: именно естественная семья является ключом к решению большинства, если не всех современны проблем общества. Данные науки неопровержимо свидетельствуют, что семья приносит обществу неисчислимые блага. В свою очередь, то, что разрушает семью (гражданские сожительства, неполные семьи, однополые союзы и т.д.), негативно влияет на общество, ведя его к краху.

Все мы знаем, что российская семья находится сегодня в состоянии глубокого кризиса. Сегодня распадается более половины заключенных браков. Народ вымирает из-за низкой рождаемости, на фоне совершения миллионов абортов. Если мы хотим, чтобы у России было будущего – нужны срочные меры для того, чтобы защитить и укрепить семью.

Но, вместо этого, институт семьи подвергается сегодня усиливающимся атакам не только в средствах массовой информации, но и со стороны международных законотворческих, «гуманитарных» и «экспертных» организаций. В масс-медиа агрессивно пропагандируется супружеская неверность, сексуальная распущенность, гедонизм и «жизнь сегодняшним днем для себя одного».  Международные институты провозглашают сексуальные извращения чуть ли не основой «прав человека», а представителей «сексуальных меньшинств» делают привилегированной социальной группой. Там, где когда-то звучали прекрасные и справедливые слова о том, что «семья является естественной и основной ячейкой общества и имеет право на защиту со стороны общества и государства» (Всеобщая декларация прав человека), сегодня проповедуются совсем другие идеи, разрушительные для семьи.

Огромные силы и средства затрачиваются сегодня на то, чтобы отказ от многодетности и уничтожение нерожденных детей, отделение рождения и воспитания детей от брака и семьи,  ограничение влияния родителей на детей и разрушение неприкосновенности семейной жизни, отказ от традиционных нравственных ценностей и сексуальная распущенность стали нормой во всем мире.

Сторонники радикальных антисемейных взглядов привычно используют ресурсы ООН, Совета Европы и других влиятельных международных структур для продвижения своих идей, разрушительных для общества.  На Россию и другие суверенные государства оказывается в этой области огромное давление, противоречащее подлинным интересам их народов и нарушающее реальные нормы международного права.

Все это оказывает влияние на ситуацию в России. Сегодня в российском праве уже стали реальностью многие нормы, наносящие ущерб семье, нравственности  и человеческому достоинству.  Повседневной реальностью становятся необоснованные вмешательства в семьи. Семьи разрушаются, а дети лишаются родителей под предлогом защиты прав ребенка. Стали частью закона суррогатное материнство (фактически — вынашивание ребенка на продажу) и другие нарушения биоэтики. Все это наносит тяжкий ущерб российскому обществу и угрожает будущему нашего народа.

Мы убеждены, что настало время создать реально действующий механизм защиты естественной семьи в области российского и международного законодательства, выстроить эффективную систему быстрого реагирования и оперативного влияния, направленную на укрепление института естественной семьи и осуществление благоприятной семейной политики. Аналитический центр «Семейная политика.РФ» ставит своей первоочередной задачей своевременное донесение достоверной, объективной и научно обоснованной информации до ключевых людей, влияющих на принятие решений в области семейной политики: депутатов Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания, Общественной Палаты РФ, Администрации Президента РФ, Правительства РФ, представителей исполнительной, законодательной и судебной власти на уровне регионов и муниципалитетов, а также до СМИ и лидеров экспертного сообщества.

Наша задача – помочь власти и обществу действовать в интересах семьи. Организации — учредители Центра уже немало сделали для защиты семьи в России и в мире. Я уверен, объединив наши усилия, с помощью лучших российских просемейных экспертов, мы достигнем значительно более серьезных успехов.

Мы приглашаем Вас вместе с нами укреплять институт семьи в России и в мире:

— участвуя в нашей экспертной работе,
— став нашим партнером или спонсором,
— сделав пожертвование,
— освещая наши проекты и экспертные документы в СМИ.

С уважением,
Алексей Комов,
Президент Аналитического центра «Семейная политика.РФ»