VI Всемирный Конгресс Семей пройдет в Мадриде 25-27 мая 2012 года

Шестой Всемирный Конгресс Семей пройдет в Мадриде с 25 по 27 мая 2012 года. На нем соберутся более 2000 лидеров движения в защиту семьи и жизни со всего мира — общественники, эксперты, политики.

Участники встретятся  для того, чтобы обсудить такие актуальные вопросы как: необходимость укрепления институтов естественной семьи и брака, демографический кризис и перспективы его преодоления, противостояние гомосексуальной пропаганде, законодательная защита прав семьи и детей, свобода религии и образования, ключевая роль СМИ в укреплении общественной морали и нравственности и пр.

Россию на Конгрессе будут представлять: протоиерей Димитрий Смирнов (Русская Православная Церковь) — член Патриаршей Комиссии по вопросам семьи и защиты материнства, сопредседатель Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московского Патриархата, Председатель Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, игумен Филарет Булеков — Заместитель Председателя Отдела внешных церковных связей РПЦ, Наталья Викторовна Якунина — Председатель Попечительского совета программы «Святость материнства», Владимир Анатольевич Мищенко — вице-президент Фонда св. ап. Андрея Первозванного и Центра Национальной Славы, Игорь Иванович Белобородов — директор Института демографических исследований, Олег Владимирович Ефимов — Ответственный секретарь Всемирного Русского Народного Собора.

Аналитический центр «Семейная политика.РФ» на Шестом Всемирном Конгрессе Семей будет представлять Алексей Юрьевич Комов — Президент Центра, представитель Всемирного Конгресса Семей в Российской Федерации и СНГ, организатор Московского Демографического Саммита «Семья и будущее человечества», организованного при поддержке Всемирного Конгресса Семей 29-30 июня 2011 года.

Краткий информационный буклет о ВКС VI со списком основных докладчиков и тем на английском языке можно скачать по этой ссылке.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе ВКС VI в столице Испании (для этого нужно зарегистрироваться на http://www.worldcongress.org/registration), либо освещать работу этого важного международного мероприятия в СМИ (актуальная информация будет появляться на сайте www.worldcongress.org и http://congresomundial.es/en/.