Гомосексуальный активист устроил пальбу в офисе американской просемейной организации

При этом был ранен охранник, обезоруживший напавшего на офис по «идейным» мотивам агрессора.

Утром 15 августа вооруженный мужчина ворвался в вашингтонский офис американской организации Family Research Council, занимающейся защитой семьи, семейных ценностей и института брака. Нападавший, сделав резкие критические замечания относительно деятельности организации, достал пистолет и стал угрожать им сотрудникам. Невооруженный охранник офиса, на которого он направил оружие, смог разоружить его, однако преступник успел ранить его выстрелом.  Пострадавший находится на лечении в больнице.

Нападавший оказался 28-летним Флойдом Ли Коркинсом, активистом Центра ЛГБТ-Сообщества округа Колумбия (The DC Center for the LGBT Community). Исполнительный директор центра Дэвид Маринер охарактеризовал его как «доброго, деликатного и непритязательного» сотрудника. По сообщениям американской прессы, у ворвавшегося в офис FRC Коркинса при себе было несколько единиц оружия.

Президент Family Research Council Тони Перкинс отметил, что хотя точные мотивы нападавшего должно выяснить следствие, определенная ответственность за его действия вполне может лежать на местных левых организациях, поддерживающих гомосексуалистов. Многие из них неоднократно публично называли принципиально несогласные с ними организации, такие как FRC и местные родительские объединения, защищающие традиционный брак и семейные ценности, в том, что они являются «группами ненависти», тем самым возбуждая агрессию в их отношении среди своих сторонников.  Президент FRC также отметил, что его организация стала «жертвой того, что ФБР называет актом внутригосударственного терроризма».

Нападавшему предъявлено обвинение в нападении с намерением совершить убийство.

Официальный представитель президента США Барака Обамы сообщил прессе, что президент выражает свое сочувствие жертве и заявляет, что подобному насилию не место в обществе.

Незадолго до этого к общественности обратился в связи со случившимся кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни, осудивший нападение и выразивший сочувствие раненному охраннику, его семье и всем сотрудникам FRC, которые столкнулись со столь угрожающими событиями.