Послом Всемирного Конгресса Семей к европейским структурам стал генеральный директор АЦ «Семейная политика.РФ»

parf_rhod4_bigВсемирный Конгресс Семей назначил россиянина Павла Александровича Парфентьева своим послом к Европейским структурам. П. А. Парфентьев является генеральным директором Аналитического центра «Семейная политика.РФ» и председателем Межрегиональной общественной организации «За права семьи».

Всемирный Конгресс Семей (ВКС) – наиболее представительная международная сеть сторонников естественной семьи, традиционных нравственных ценностей и права на жизнь, объединяющая негосударственные организации из более 80 стран. Под эгидой ВКС проводятся международные конгрессы и региональные форумы.

К настоящему времени состоялось шесть Всемирных Конгрессов Семей: ВКС-I (Прага, 1997), ВКС-II (Женева, 1999), ВКС-III (Мехико, 2004), ВКС-IV (Варшава, 2007), ВКС-V (Амстердам, 2009) и ВКС-VI (Мадрид, 20120). VII Всемирный Конгресс Семей состоится в Сиднее, Австралия, 15-18 мая 2013 г. VIII Всемирный Конгресс Семей предварительно планируется провести в Москве, 10-12 сентября 2014 г. Эти международные события обычно собирают более 3000 делегатов со всех континентов, включая политиков, общественных лидеров, писателей, ученых, экспертов и общественных активистов.

«С момента своего создания», — отмечает П. А. Парфентьев, — «Всемирный Конгресс Семей защищал на международном уровне непреходящую ценность семьи, основанной на браке мужчины и женщины (и направленной на рождение и воспитание детей), основополагающие права родителей и право каждого человеческого существа на жизнь с момента зачатия и до естественной смерти. Все эти ценности, признанные нормами международного права, сегодня часто умаляются и подвергаются опасности. Защита и укрепление семьи – это задача, которая должна объединять все здоровые общественные силы и международные структуры».

Принципы, провозглашаемые в Декларациях каждого из Всемирных Конгрессов Семей, ставят в центр семью, брак, рождение детей и права родителей – включая и их основополагающее право руководить образованием своих детей и передавать им свои ценности без излишнего вмешательства со стороны государства.

«Это ценности и принципы, которые всегда защищала в России наша организация «За права семьи», и их разделяет большинство россиян. Всемирный Конгресс Семей на протяжении многих лет защищает их на международном уровне. У нас единые взгляды и ценности. Без продуманных шагов, направленных на защиту семьи на уровне ООН, Совета Европы и других межгосударственных организаций, сегодня невозможно отстаивать интересы семьи в России», — отмечает П. А. Парфентьев.

За последние годы в России прошло три региональных мероприятия ВКС. В 2011 году в Москве в Российском Государственном Социальном Университете состоялся Международный Московский Демографический Саммит «Семья и будущее человечества». В 2012 году, при поддержке Правительства Ульяновской области прошел Международный Ульяновский Демографически Саммит «Активизация регионального измерения семейной политики». IV Форум Безопасного Интернета, прошедший в Москве 7 февраля 2013 года, также имел статус регионального мероприятия Всемирного Конгресса Семей.

«Мы убеждены, что Россия играет и должна играть очень значительную роль в деле защиты семьи и нравственных ценностей в мировом масштабе», — отметил Генеральный Директор Всемирного Конгресса Семей Ларри Джейкобс. «Россия стала лидером в этой области на международном уровне. И мы с гордостью объявляем о назначении Павла Парфентьева Послом Всемирного Конгресса Семей, взаимодействующим с Европейскими структурами, такими как Совет Европы, Европейский Союз, ОБСЕ и СНГ».

Павел Александрович Парфентьев выступает в качестве независимого общественного эксперта в области семейного права и семейной политики. Он также является Советником Всемирного Конгресса Семей по международному праву прав человека и по российскому конституционному, гражданскому и семейному праву. Официальным представителем Всемирного Конгресса Семей в России и СНГ и послом ВКС в ООН является президент Аналитического центра «Семейная политика.РФ» Алексей Юрьевич Комов.